Vorsitzender

Till Wienke
Geschäftsführender Hauptvorstand

Till Wienke
Vereinsführung & Kontrollfunktion
Repräsentation
Vereinsrecht

Mobil: 0177 / 829 08 30
Mail: Till.Wienke@ibb-sv.net

Stellv. Vorsitzender

Ulrich Hagemann
Geschäftsführender Hauptvorstand

Ulrich Hagemann
Kooperationen und Projekte
Zuschüsse und Anträge
Steuerrecht

Mobil: 0171 / 868 55 22
Mail: Ulli.Hagemann@ibb-sv.net

Geschäftsführer

Leopold Klaus
Geschäftsführender Hauptvorstand

Leopold Klaus
Behörden und Verbände
Vertragswesen
Versicherungen

Mobil: 0174 / 331 33 87
Mail: Leopold.Klaus@ibb-sv.net

Koordinator Finanzen

Willy Klein
Geschäftsführender Hauptvorstand

Willy Klein
Buchführung Hauptkasse & Gesamtverein
Spenden
Rückfragen Beitragseinzug

Mobil: 0160 / 669 36 46
E-Mail: Willy.Klein@ibb-sv.net

Stellv. Vorsitzender

August Eilers
Geschäftsführender Hauptvorstand

August Eilers
Vereinsheim
Vereinsheimaktionen


Mobil: 0171 / 383 48 14
Mail: August.Eilers@ibb-sv.net

Abteilungsleiter Fußball & Stellv. Vorsitzender

Reinhard Börgel (Vertreter: Reinhard Hölscher)
Geschäftsführender Hauptvorstand

Reinhard Börgel
Projekte & Infrastruktur
Leitung und Koordination der Abteilung
Berichterstattung an gHV

Mobil: 0171 / 226 15 40
Mail: Reinhard.Boergel@ibb-sv.net

Abteilungsleiterin Handball

Carola Reupert (Vertreter: Thorsten Landau)
Geschäftsführender Hauptvorstand

Carola Reupert
Leitung und Koordination der Abteilung
Berichterstattung an gHV

Mobil: 0160 / 847 01 75
Mail: Carola.Reupert@ibb-sv.net

Jugendleiter Fußball

Volker Kleine-Schimmöller (Vertreterin: Jana Kunde)
Erweiterter Hauptvorstand

Volker Kleine-Schimmöller
Leitung und Koordination des Jugendbereiches
Berichterstattung an eHV

Mobil: 0160 / 857 83 67
Mail: Volker.Kleine-Schimmoeller@ibb-sv.net

Jugendleiterin Handball

Elisabeth Klein (Vertreter/-in: N. N.)
Erweiterter Hauptvorstand

Elisabeth Klein
Leitung und Koordination des Jugendbereiches
Berichterstattung an eHV

Mobil: 0179 / 900 81 80
Mail: Elisabeth.Klein@ibb-sv.net

Stellv. Geschäftsführer

Thorben Walterskötter
Erweiterter Hauptvorstand

Thorben Walterskötter
Mitgliederverwaltung
Sportunfall-Meldungen
Verbandsmeldungen

Mobil: 0160 / 526 92 23
Mail: Thorben.Walterskoetter@ibb-sv.net

Koordinator Öffentlichkeitsarbeit

Philipp Beissert
Erweiterter Hauptvorstand

Philipp Beissert
Presse
Soziale Medien


Mobil: 01514 / 668 48 99
Mail: Philipp.Beissert@ibb-sv.net

Koordinator Digitale Medien

Benedikt Koose
Erweiterter Hauptvorstand

Benedikt Koose
Website
Kommunikationstechnik
Digitale Post

Mobil: 0179 / 138 70 13
Mail: Benedikt.Koose@ibb-sv.net

Koordinator Veranstaltungen

Dieter Bockstette
Erweiterter Hauptvorstand

Dieter Bockstette
Veranstaltungen
Vorstandsfeiern

Mobil: 0160 / 753 12 18
Mail: Dieter.Bockstette@ibb-sv.net

Stellv. Koordinator Vereinsentwicklung

Guido Keeve
Erweiterter Hauptvorstand

Guido Keeve
Vereins-Aktionen
Vereins-Konzepte

Mobil: 0175 / 782 17 13
Mail: Guido.Keeve@ibb-sv.net

Stellv. Koordinator Finanzen

Erwin Eiter
Erweiterter Hauptvorstand

Erwin Eiter
Buchführung Sportsponsoring
Geschäftsführer Sportsponsoring

Mobil: 0170 / 735 66 62
Mail: Erwin.Eiter@ibb-sv.net

Gruppenleiter Rugby

Benjamin Jones
Erweiterter Hauptvorstand

Benjamin Jones
Leitung und Koordination der Gruppe
Berichterstattung an eHV


Mobil: 0157 / 759 708 67
Mail: Benjamin.Jones@ibb-sv.net

Koordinator/-in Sonderthemen

N. N.
Erweiterter Hauptvorstand

N. N.
Postbearbeitung
Ehrungen
Führungszeugnis

Mobil: --- / ---
Mail: ---.---@ibb-sv.net

Anfahrt mit Navi

Anfahrt Stadion

Ibbenbürener Spvg 08
Am Sportzentrum 36A
49479 Ibbenbüren

 

 
Anfahrt Sporthalle OST

Ibbenbürener Spvg 08
Am Sportzentrum 22
49479 Ibbenbüren

Verein

Anschrift:

Ibbenbürener Spvg 08 e.V.
Am Sportzentrum 36
49479 Ibbenbüren

Email

vorstand@ibb-sv.net